Консультации / Гематология

Свертываемость крови наследственная тромбофилия

Добрый день.В связи с мультифолликулярными яичниками мне назначили препарат "Джесс "(без анализов на гормоны и свертываемость ).Я пила его год назад около 2 месяцев,затем мне его отменили в связи с удалением миндалин. Анализы свертываемости были в норме,перед операцией . 21 февраля этого года у меня лопнула киста правого яичника ( о существовании которой я не знала ).Я очень испугалась рецидива и настояла на назначении гормональной терапии вновь. Мне сказали,что джесс универсален и ничего сдавать не нужно .Но я настояла (для перестраховки )анализы были в норме, спустя неделю приема препарата мне понадобилось сдать кровь (в анализе которой обнаружили сгусток! и небольшие изменения в свертываемости )Гематолог срочно отменила мне гормоны и назначила анализ на гететическую тромбофилию (два фактора ,к сожалению оказались положительными .)Ко всему у меня присутсвует психическое расстройство (невроз,панические атаки).Скажите,могли ли за неделю гормональные препараты способствовать образованию тромба ? Болит голова и щемит грудь и за грудиной (болит в области висок ,раньше такого не было ). Варикоза не наблюдаю у себя.Давление у меня обычно 80\60 ,сейчас скачет до 96\70 И что можно сказать по анализам ? Наследственная тромбофилия это лишь предрасположенность,рано говорить о ее наличии у меня ? К врачу только через неделю.Спасибо . 1 -фото анализ на фоне контрацевтивов. 2-ген тромбофилии 3-пересдача коагулограммы 4.общий анализ крови. Биохимия в работе .
К вопросу приложено фото
Уважаемая Елизавета Михайловна! Тромбофилии у Вас нет, лишь предрасположенность к варикозной болезни из-за дефицита усвоения фолиевой кислоты, но показатели гемостаза в норме. Прием гормональных контрацептивов Вам не противопоказан. Есть смысл на фоне КОК использовать вессел-дуэ-ф ( ангиофлюкс) курсом до 3 месяцев по 500 ЛЕ/*сутки в 2 приема.