Консультации / Диетология

Как похудеть без тренировок

Здравствуйте. Такая вот проблема , за 4 месяца похудел с 137 кг до 79 . находился на жёсткой диете и тренировках. В итоге испортил себе позвоночник. Теперь не тренеруюсь 4 тый месяц и потолстел уже на 19 кг . Невролог говорит надо худеть а то ещё сильнее нагрузка на позвоночник. Но как худеть при довольно не подвижном образе жизни. Подскажите пожалуйста диету чтобы и худел и мышцы сильно не отрафировались от недостатка еды, а то своими прошлыми диетами я мышцы тоже посадил немного. Рост 185 25 лет
Здравствуйте! Рацион Вашего питания должен быть сбалансированным по калорийности. Необходима гипокалорийная диета на 15-30% ниже физиологической потребности. Продукты, рекомендуемые к потреблению без ограничения, должны: 1. Обеспечить чувство насыщения (нежирные сорта мяса, рыбы). 2. Удовлетворить потребности в сладком (ягоды, чай с сахарозаменителем). 3. Создать ощущение наполнения желудка (овощи). Рацион питания следует обогащать продуктами: 1. С липолитическими свойствами (огурец, ананасы, лимон). 2. Увеличивающими термогенез (зеленый чай, негазированная минеральная вода, морепродукты). Важно исключить из рациона вредные составляющие, к которым относятся все без исключения продукты, содержащие в большом количестве: - сахар и его аналоги, соль, консерванты, острые специи, искусственные красители, ароматизаторы. Необходимо исключить продукты, содержащие насыщенные жиры и приготовленные путем жарения. Назначение диеты именно с учетом особенностей Вашего организма, образа жизни проводится индивидуально после уточнения нюансов.