Консультации / Хирургия

Диета после аппендицита

Я беременна. Срок 20 недель. Две недели назад удалили флегомозный аппендицит. Проводилась лапароскопия. Операция была успешна. Лежала неделю в больнице, осложнений не было. УЗИ при выписке показало, что все хорошо и с плодом и с местом операции. Швы сняли. Неделю уже дома, жалоб не было. Но меня бесконечно мучает вопрос какие именно продукты можно. Знаю, что можно только вареное и пареное. Но меня интересуют фрукты и овощи. Например, можно ли кабачки, перец сладкий в тушеном виде или в супе-пюре? Можно ли свежие фрукты и какие вообще фрукты можно есть? Молочка. Можно ли био -кефир обезжиренный или однопроцентный и творог обезжиренный? Можно ли сухофрукты ? И можно ли вообще какие-нибудь сладости?
Здравствуйте. Раз Вы беременны, то такие вопросы по питанию надо задавать акушерам гинекологам. А по нашей, хирургической части, можно есть практически все. Можно также посоветоваться с диетологом. Здоровья Вам.