Консультации / Хирургия

Диета после острого флегмонозного аппендицита

Здравствуйте,22 октября 2016 года сделали аппендектомию ( месяц назад) , я ещё кушаю всё по диете,когда можно начинать есть суши,пицу, мандарины,и остальную пищу обычного рациона? Апендицит был без гноя,без осложнений. Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте. Диета после операции про поводу острого аппендицита (любой его формы) нужна только до восстановления адекватной функции кишечника. После восстановления перистальтики и самостоятельной дефекации какой-либо диеты не требуется.