Консультации / Расстройства сна

Не могу нормально спать

В течении лет беспокоит проблема бессонницы. Проблема обострилась за последний год стало ухудшаться с каждым месяцем качество сна. Все это также сопровождается компульсивное переедание которые возникает на фоне того что в нужное время я не засыпаю и начинаю жутко нервничать начинаются страхи панически атаки и я ищу утешение в еде. Интересно то что в утреннее время суток днём или ранним вечером если я захочу прилечь и часов вздремнуть я спокойно засыпаю сон у меня хорошие глубокие поверхностные засыпаю я быстро просыпаюсь также быстро, Довольно бодрая, и в принципе чувствую что немного восстановила свои силы немного отдохнула. Но как только наступает ночь то-есть в период ну где-то с 22 часов и далее, Возникает панический страх того что я не засну в нужное время и пойду есть и объемся и также возникает куча других Страхов которые связаны с моей деятельностью, с учёбой с выполнением каких-то обязательств, все это крутится у меня в голове на, мешает заснуть, достаточно сильно возбуждает и тревожит. И для того чтобы успокоиться мне приходится идти на кухню. И собственно там я себе ни в чем не отказываю и как-то пытаюсь себя успокоить поедая огромные Объемы разный пищи, абсолютно любой, для меня вообще не имеет значения что есть то есть, я могу есть прям что-то холодное прям могу есть руку из кастрюли, то есть это вообще полный полное отсутствие контроля в ночное время в процессе питания. То есть мне самой понятно что у меня нет потребности в потребление пищи потому что я достаточно сбалансировано хорошо питаюсь течение дня и у меня нет нужды делать это ночью это возникает именно на фоне стресса, то есть это не голод ведёт меня на кухню а, желание успокоиться и найти в чем-то успокоение . Раньше если я достаточно немного съедала это помогала мне успокоиться и через какое-то время я засыпала, но справа я всегда плохо поверхностно то есть не различалось толи сон толи реальности, часто просыпалась, тяжело было заснуть, поздно засыпала, рано просыпалась пыталась спать днём, нарушала режим, Ну в общем качество сна было плохим, но все же сон был!!! Вижу сон на просчет сутствуют и это вообще не зависит от питания хоть ешь хоть не ешь сон отсутствует вообще в ночное время он отсутствует. Это очень напрягает, беспокоит, вы бы в выбивает из привычного ритма жизни, все плохо получается нет настроя на выполнение каких-то важных дел все валится из рук в общем полная Полная дыра!!!! Пробовала принимать препараты тералиджен мелаксен феназепам ! Ни один из них, не при курсовом, не при разовым применении не давали никаких результатов, от феназепама только было бессилия но, никакого желания спать не было . Очень прошу вас помочь мне разобраться в моей проблеме, так как все специалисты которым я обращалась не смогли мне помочь с должным образом и вообще не захотели выслушать мою проблему до конца, и понять суть дела
Добрый день! Сообщите, пожалуйста, Ваши показатели роста и веса. Как часто Вы спите днем? Сколько у Вас "плохих" ночей в неделю? Пройдите, пожалуйста, комплексный тест сна http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/, результат опубликуйте в ответе.
Рост 178, вес в районе 55 кг, днём сплю только если напиваюсь ночью угнетающими, успокоительными препаратами, 6 плохих ночей из 7, иногда 7 из 7. Результаты теста: Вас имеются симптомы БЕССОННИЦЫ, которая определяется как хроническая невозможность заснуть или поддержать нормальный сон. У Вас имеются симптомы синдрома обструктивного апноэ сна – потенциально опасного расстройства сна. У больных могут отмечаться сотни остановок дыхания во сне, что ведет к хроническому недостатку кислорода, ухудшению качества ночного сна и дневной сонливости. У Вас имеются симптомы синдрома беспокойных ног и синдрома периодических движений конечностей во сне – неврологического расстройства, сопровождающегося неприятными ощущениями в ногах в покое и их избыточной двигательной активностью во сне.
Валерия, добрый день! Заочно не могу, к сожалению, подтвердить или опровергнуть результаты теста. Вам показано исследование, которое называется полисомнография (ПСГ) для объективной оценки сна. По итогам ПСГ врач-сомнолог даст рекомендации.