Консультации / Фитнес

Начала ходить в фитнес-клуб но не знаю с чего начать

Здравствуйте! Моя проблема такова что, с 9-ти лет (в данный момент мне 16), я не занималась вообще физической культурой. Но, сейчас я начала ходить в фитнес-клуб с подругами, (т.к. хочу набрать мышечную массу. Ведь меня не устраивает то, что мой вес составляет 44 кг, при росте 158 см), но после каждого занятия я чувствую себя плохо. Наверное, мне нужны какие-то особые правила? Мне как-то сказали что нужно постепенно и по немногу заниматься, чтобы восстановиться. Но, я не знаю так ли это или нет. Скажите пожалуйста, что и как мне нужно делать? Ведь я совсем не знаю с чего мне начать и что делать...
Здравствуйте! Попросите инструктора составить Вам программу и не смотрите на подруг. Заниматься нужно действительно очень постепенно, 2-3 раза в неделю, без утомления. И лишь через 2 месяца можно также постепенно увеличивать нагрузку. Идеально было бы перед началом тренировок сделать эргометрию, которая покажет Вашу способность переносить нагрузки и даст возможность более точно их дозировать. Для набора веса нужно правильно и калорийно питаться, дробно, 6 раз в день, хорошо спать ночью. Продолжайте тренировки, контролируя самочувствие и не перегружаясь, скоро Вы втянетесь в нагрузки и увидите хороший результат. Желаю удачи!