Консультации / Отоларингология

Хронический франтит

Здравствуйте! Два года назад сильно переболела Орви и заработала гайморит который часто обострялся и прибавился франтит. Все это повторялось через месяц после лечения , а я работаю в школе. Иммунитет сильно упал. Плюс добавилось мое лечение по гинекологии, гистероскопия, лапароскопия. После последней я сного заболела обострились гайморит и фронтит. Колола Цефтриаксон не зная что уже беременна, но подсчитав сроки меня успокоили сказали что антибиотик врятли добрался и подействовал. Ребенок родился и вроде здоров. Франтит ( в хронической форме)после кесарева ( оба ребенка кесарево) привел к тому что постоянные стекания слизи в горло после операции я не могла откашлить или сплюнуть ( от боли не могла встать или делать усиленные движения), все стекало в горло и бронхи. Замучалась, спасли обезболивающие и обильное питье. Сейчас я сижу дома с ребенком ,частых контактов нет. Хочу подлечиться и избавиться от этих болезней. Ребенок на грудном вскармливании и обильно пью чаи и просто воду. Заметила недавно что постоянные стекания прекратились,но при поднятии головы вверх стекает прозрачный сгусток в гортань. Более менее дышать правой ноздрей могу, но чувство забитости сохраняется. При нажатии на правую бровь ближе к переносице ощущается небольшая боль . С лева особо не беспокоит. Пока сижу дома хотела бы заняться собой, поднять иммунитет( собираюсь вернуться в школу когда ребенок пойдет в сад), получить рекомендации и лечение с учетом грудного вскармливания и без него( ребенку 3 месяца молоком не хвастаюсь, сколько смогу прокормлю). И еще есть ингалятор.
В описанной ситуации можно ограничиться промываниями полости носа растворами морской воды (напр. Долфин) и щелочными ингаляциями (напр. Боржоми).