Консультации / Отоларингология

Полет на самолете после операции на нос

Моему мужу 4.03 планируется операция на носу (у него искривлена перегородка и от этого у него постоянный франтит), а 15.03 мы планируем лететь на отдых...можно ли ему летать после такой операции??? или нам лучше пока отказаться от такой поездки???
Здравствуйте! В течении 1 месяца после операции не рекомендуются полеты и перемена климата. Если есть возможность, лучше перенести либо поездку, либо операцию.