Консультации / Терапия

Добрый день!

Мне 26 лет, я беременна 2-ым ребенком (17 недель). С недавнего времени меня беспокоят невыносимые головные боли. У меня и раньше болела голова, но так никогда! Боли иногда сопровождаются тошнотой и мышечными судорогами по всему телу. Боль такая, что слезятся глаза. Я обратилась в больницу, направили к ЛОРу с подозрением на франтит (слизь из носа с кровью до сих пор присутствует), но прокол нестали делать из-за угрозы выкидыша. Сейчас боль не каждый день, но когда она наступает.... Подскажите что это может быть? К какому специалисту обращаться и какие анализы лучше сделать (без вреда плоду). Спасибо.
МРТ головного мозга и придаточных пазух носа, одна из самых безопасных методик обследования. Магнитно-резонансная томография дает очень детальное изображение, она считается лучшей техникой для выявления различных опухолей, исследования нарушений центральной нервной системы. Наиважнейшими преимуществами МРТ в отличии от КТ (СКТ и МСКТ) и рентген-диагностики является отсутствие лучевой нагрузки на пациента, Консультация ЛОР врача, невролога. С диагнозом надо определиться, если воспаление придаточных пазух носа, это надо лечить. Возможно гордоновская мигренозная невралгия для нее характерны сильные «выкручивающие», «выдавливающие глаз» боли, как правило, ночные, сопровождающиеся слезотечением и ринореей (выделением жидкой слизи из носовых ходов).