Консультации / Спортивное питание

Лишний вес

Мне 22. Вешу 80кг рост 172 .. За последные время набрал 3+ Есть живот не маленький, подскажите как правильно избавится от него? Читал что качать прес результат почти не дает. Скажите какие вправы лучше и как пытатся.спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для похудения главное правильное питание и небольшой отрицательный баланс калорий (хотя в Вашем возрасте достаточно будет исключить углеводы с высоким гликемическим индексом и регулярно давать аэробные нагрузки) в комбинации с аэробными нагрузками. Начните бегать или чередовать быструю ходьбу с бегом, по 30, затем 45 мин, 3 раза в неделю на пульсе 130-140. Качать пресс нужно, Вам конкретно поможет упражнение планка для повышения тонуса брюшной стенки, а также подъемы ног на турнике. Через 2 месяца переходите на 2 раза в неделю аэробные тренировки и 2-3 силовые. Секрет успеха в постоянстве и постепенности занятий и правильном питании. Результат увидите через 3-4 месяца. Желаю удачи!