Консультации / Спортивное питание

Не могу определиться в выборе спортивного питания

Не могу определиться в выборе спортивного питания, а точнее "гейнера". Мой рост ~170 см, вес 56 кг (худощавое телосложение) Ранее занимался футболом, воркаутом и вес был ~65кг, но со временем прекратил заниматься и в течении 4-5 лет по множественным причинам (не болезни) потерял былую форму "спортсмена" и драгоценные килограммы. Теперь, возвращаясь в спорт - меня мучает вопрос: стоит ли покупать гейнер оч. высокого качества за ~1200 грн 5.4 кг (~2500 рублей) "Serious MASS", или же будет более рациональным купить за 350 грн 4 кг (~800р) "MEGA MAX GAINER"? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Гейнер, который Вы определили как "оч. высокого качества" дает прибавку, в одной порции довольно большое содержание калорий.В одной порции 50 г белков, 252 г углеводов и 4,5 г жиров. Но! Содержит сахара 20 г! Заметно добавляет жира. Для пробы советую взять упаковку меньшего объема, а не мешок. По второму варианту лишь напишу - не стоит (мое личное мнение).