Консультации / Фитнес

Диастаз небольшая пупочная грыжа

Добрый день. 3 года как пришло осознание и понимание того,что у меня диастаз(в районе пупа 4 пальца). поход к хирургу большой пользы не принес,ибо отправили к пластику. Счетом 2КС и наркозов,не хотелось бы ложиться на операцию. Прочитано мною много по данной проблеме,мнения расходятся. Кто-то ЗА "вакуум" и "планку",кто-то против! Хотелось бы услышать Ваше мнение. Вакуум делаю,стараюсь регулярно,но не всегда выходит. Какие упражнения вы посоветовали бы использовать. При росте 168, вес 57кг- так-то худая,а живот выпирает. Худеть дальше особо смысла не вижу,а вот подкачать попу,руки,спину(ибо сутулость,боль в позвоночнике присутствует) хотелось бы. Качать пресс,насколько, я смогла понять абсолютно противопоказано,как и силовые нагрузки,ибо будут опять расходится прямые мышцы живота...Может быть мне поможет велотренажер?) С нетерпением жду ответа,спасибо)
Здравствуйте! Риски операции обычно люди преувеличивают. Найдите хорошего хирурга и клинику и Ваша проблема решится навсегда. Вы сможете тренироваться без ограничений и в любом возрасте. Особенно наличие грыжи должно настораживать, а с возрастом ткани становятся менее эластичными. Можно и тренироваться без натуживания на тренажерах с осторожностью и самоконтролем. Велотренажер дает отличную нагрузку, в тч и для пресса. Обязательно начните аэробные тренировки! Мой совет - консультация с хирургом и поступите в соответствии с медицинскими показаниями, а не эстетическими. Относительно планки, зависит от многих индивидуальных факторов - анатомии, структуры соединительной ткани и др. Лучше не рисковать, хорошо работает на пресс обруч, дыхательные упражнения, без натуживания. Желаю удачи!