Консультации / Гинекология

Приём таблеток после перерыва

Здравствуйте, я на протяжении 5 лет принимала Новинет , по моему мнению он мне идеально подходит , проблем не было ни каких. В связи с длительной командировкой мужа , сделала перерыв на 6 месяцев , цикл нормализовался с первого месяца . Сейчас начала пить снова , после приема второй упаковки месячные были очень скудные , и в середине третей упаковки начались кровянистые выделения на протяжении трёх дней . Я допила упаковку , и сейчас в 7 дневный перерыв месячных практически нет . Означает ли это что таблетки мне не подходят ?
Здравствуйте! Такая реакция организма возможна на фоне перестройки во время 6-месячного перерыва. Я бы Вам рекомендовала проконсультироваться у гинеколога, провести УЗИ обследование, сдать анализ крови на гормоны.