Консультации / Гинекология

Лечение эрозии

У меня эрозия шейки матки уже год, прижигали салковагином, но появилась опять. Я еще не рожавщая и врач сказала что, пока не рожу прижигать нельзя. Я боюсь что пока надумаю рожать все ухудшиться и перерастет в что то более серьезное, да и выделения мучают. Посоветуйте как поддерживать нормальное состояние в домашних условиях, может есть лечение какое нибудь?
Здравствуйте! Если Вас давно беспокоят выделения из половых путей, надо сдать мазки на микрофлору, анализы на скрытые половые инфекции и посевы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. После выявления причин выделений, врач предложит Вам курс противовоспалительного лечения. Только после лечения воспаления врач проведет Вам специальное исследование шейки матки - кольпоскопию, возьмет анализы на цитологию и примет решение-наблюдать или активно лечить шейку матки.