Консультации / Педиатрия

Покраснение половых губ у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 2,5 года покраснение малых половых губ и анального отверстия, такое впечатление что раздражение от сиропов, которые мы пьем от кашля и от жара, просто она еще ничего не ест практически.Мажу левомиколем вроде успокаевается и подмываю часто. Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть?
Здравствуйте! Покраснение области промежности- это опрелость. Вызывается опрелость чаще всего грибками. Для лечения опрелости назначают мазь с оксидом цинка, противогрибковую мазь и подсушивать кожу. Опрелость может быть на фоне какого-то другого заболевания, например, кишечной инфекции, с которым необходимо разбираться, назначать лечение. Покажите ребенка врачу.
Спасибо за ясный ответ.