Консультации / Педиатрия

Покраснение половых органов у ребенка

Здравствуйте.Моей дочери 7 лет, уже как год мы все не можем вылечиться, у нас покраснели половые органы, пространство между малыми и большими губами, в складке между ними образуются трещины. Были у детского гинекогола неоднократно, диагноз поставлен вагинит. Врач прописывал мазь от вагинита, и ванночки с ромашкой, пока мазали постепенно происходило заживление, как только перестаем мазать все снова появляется. И так уже целый год, бесконечные ванночки и мази и никакого толку. Думаю возможно врач не взяла во внимание некоторые ньюансы, примерно с того же времени у ребенка плохие анализы мочи, находили соли, нефролог прописывал магне в6 и виторон, так же переодически болит живот, стоим на учете у гастроинтеролога, диагноз дисфункция желчного пузыря, принимали всевозможные препараты для жкт. Порой мучились запорами, от чего появились анальные трещины, лечили их облепиховыми свечами. а три дня назад начал мокнуть пупок. Вообщем клиническая картина не из лучших, каждый врач ставит свой диагноз и свое лечение - результата никакого. Возможно есть какая то одна причина всему? Уже просто не знаем к кому обратиться и что делать. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Конечно, тут все взаимосвязано. На состояние слизистой половых органов напрямую влияет микрофлора кишечника. Эта же микрофлора попадает в мочевой пузырь, вызывает воспаление и там. Поэтому первым делом нужно сдать кал на дисбактериоз. Скорее всего придется лечить кишечник (нифуроксазид, флуконазол, аципол, линекс) + креон для улучшения переваривания пищи. Обязательно - диета с ограничением молочного и мучного и исключением сладкого. Цельное молоко и молочные каши, а также манку - убрать полностью. Здоровья Вам!