Консультации / Педиатрия

Абсцесс после АКДС

В понедельник сделали сыну прививку в школе,во вторник была температура 37.4,рука болела опухла,сегодня болит меньше но очень большая шишка и покраснение,это норма?или следует обратиться к врачу?
Здравствуйте, это местная реакция на прививку, если покраснение более 3см требуются противоаллергические (супрастин, фенкарол) 3-5дней, местно можно применять троксевазин для раасасывания. Если реакция 8 см ( это сильная реакция на прививку) и более - требуется осмотр врача.