Консультации / Педиатрия

Абсцесс после акдс

Здравствуйте моей дочке ( ей 5 мес.) сделали 12 числа акдс и в итоге шишка не проходила и образовался абсцесс , хирург удалил гной, хочу спросить чья в этом вина ? Медсестра не правильно ввела или занесла инфекцию?
Добрый день! Нет, это реакция организма на вакцину. Организм активно отторгал введенный раствор, отсюда и гной. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.