Консультации / Андрология

Маленькое количество спермы

Здравствуйте Александр Сергеевич! Меня интересует какие могут быть причины при очень маленьком количестве спермы у моего партнера. Маленькое - подразумеваю как две-три капли, если выдавить из пипетки. И все. Говорил что несколько лет назад было больше. Ему 43 года. Что посоветуете проверить? Спасибо.
Снижение общего количества спермы может быть обусловлено гормональными изменениями или наличием воспалительного процесса в предстательной железе. Рекомендую пройти обследование у уролога.