Консультации / Сексология

Уменьшение количества спермы

Здравствуйте Юрий Петрович. Не столько проблема, сколько просто в плане консультации. Мне 33 и в браке уже более 10 лет, двое детей. С женой живём нормальной половой жизнью, практически всё в ней присутствует, за исключением анального секса (как-то попробовали, но жене это доставило дискомфорт и сразу после этого решили отказаться). Сексом занимаемся практически каждый день. Бывают такие моменты, когда даже мастурбирую, но последнее время очень редко, но этим с женой не делюсь. Вот в принципе и созрел вопрос. Количество спермы при эякуляции значительно уменьшилось, не то чтобы совсем, но всё же. Дело в том что ритм моей половой жизни не изменился, а можно сказать стал немного умеренным (маленький второй ребёнок который требует к себе больше внимания). Подскажите, нормально-ли такое поведение организма в таком возрасте и в данной ситуации, или стоит предпринять какие-то действия, ну к примеру реже заниматься сексом или делать какой-либо массаж, а может и вовсе воспользоваться какими-либо препаратами. Хочу ещё добавить, что большее количество спермы выделяемое мной при эякуляции нравилось ей, а сейчас она иногда задаёт вопросы почему так и что случилось. Не хотелось бы её расстраивать. Зарание спасибо за ответ
Здравствуйте. Вопрос получился типа: - Дорогой, ты стал так мало писать - ты меня больше не любишь?.. Кроме того, пожалуйста, уточните, что бы это значило: "ритм моей половой жизни не изменился, а стал немного умеренным" - так НЕ изменился или СТАЛ умеренным??? Наконец, давайте вспомним, что организму, как белковой субстанции совершенно безразлично, что кому нравится или НЕ нравится - он работает так, чтобы выжить с минимальными усилиями. И поэтому ЗАСТАВИТЬ его вырабатывать больше спермы (или крови, или мочи и т.д.) ПРОСТО ТАК, без задачи выжить - невозможно. Да, вы можете заниматься сексом реже - это позволит накапливаться чуть бОльшему обьему спермы - а ЗАЧЕМ? Но ни препараты, ни массаж и т.д. тут ничего не изменят. Так что просто живите как живется, получайте удовольствие от того, что ЕСТЬ, и не парьтесь по поводу того, чего НЕТ. Удачи!
"Стал немного умеренным" по той причине, что маленький ребёнок отнимает много времени и днём и ночью, по этой причине стало немного проблематично заниматься любовью несколько раз за ночь. А в остальном, ваш ответ меня полностью удовлетворил. Не то чтобы это была какая-то большая проблема, но всё таки ваш ответ добавил уверенности и помог выбросить дурное из головы. Большое спасибо. Рад был общению.
Ну и слава Б-гу! Я рад, что консультация не прошла впустую. Удачи Вам и дальше!