Консультации / Болезни сосудов

Сильная боль в ногах

Здравствуйте! Мужчина 69 лет, систематически опухают ступни ног. Ощущается сильная боль. Последний раз не вставал на ноги. При обращении к хирургу диагноз поставлен не был, обследование не проводилось, лечение тоже. К какому врачу можно обращаться ? (маленький городок - больница не укомплектована оборудованием и врачами) Если не ходит, как попасть к врачу? (скорая по таким вопросам не выезжает) Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, помочь в решении таких проблем мы не в силах, в вашем вопросе большая часть должна быть адресована организаторам здравоохранения, так как качество и доступность медицинской помощи в описанной ситуации крайне неудовлетворительны. Вам необходимо обратиться к участковому терапевту (вызвать на дом), чтобы врач провел осмотр и определился с вероятными причинами отеков нижних конечностей. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Сильная боль в ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.