Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

Недавно была бессонница, из-за которой днем тянуло спать. Сейчас Бессонница отошла, но проблема со сном днем не уходит. Постоянно хочется спать. В школе сильно мешает учебе и оценкам. Есть проблемы с весом, недавно проходилась медицинская проверка, но по этому поводу меня просто проигнорировали. Есть какие-нибудь лекарства или средства чтобы это лечить? Естественно без рецепта.
Добрый день! Лечение зависит от диагноза. Причиной дневной сонливости действительно могут быть соматические проблемы. Например: анемия, нарушение функции щитовидной железы и др. Рекомендую анализы крови: общий анализ крови, ферритин, гормон щитовидной железы (ТТГ). Какое еще может быть необходимо обследование, может сказать врач на очном приеме.