Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация в 2 года

Добрый день! Меня зовут Марина. Ребенок в 2 года имеет только БЦЖ и не давно выполнили реакцию Манту. Ранее был мед. отвод у невролога. Сам ребенок восприимчив к аллергенам, на коже сразу появляются розовые пятнышки. Еще обычно после укуса комара, остается большое покраснее уплотненное. Хотим начать вакцинироваться. От чего нам начать вакцинироваться, по какой схеме, какими вакцинами?
Как вариант: Пентаксим + Приорикс + гепатит В Через полтора месяца - Пентаксим +гепатит В + Превенар Через полтора месяца - Пентаксим Через 6 месяцев после первого введения гепатит В - V3 гепатит В Всё на усмотрение лечащего врача с учётом противопоказаний, перенесённых заболеваний и текущего состояния ребёнка.