Консультации / Педиатрия

Доче в год поставили лишнюю прививку от гепатитаВ

Здравствуйте! Нам в год поставили прививку от гепатита В, хотя до этого были проведены все три вакцинации (при рождении, в 1 мес. и в 6мес.) Подскажите, какие последствия могут быть? Чем это страшно для ребенка?
Добрый день Елена.Вам необходимо проконтролировать функцию печени у ребенка(УЗИ,Б/Х крови)Если предыдущие прививки ребенок переносил хорошо,то все должно быть нормально для вас и для ребенка.А вот для вашего педиатра это должно быть очень страшно.Ребенку можно дать гомеопатический препарат ТУЯ 6Х по 3 горошины 1 раз в день в течении 14 дней.