Консультации / Фитнес

Боли в суставах рук колен позвоночника

Здравствуйте. Мне 56 лет. После 3-х месяцев занятий йогой стала чувствовать себя намного хуже. Постоянно болят различные группы мышц. Очень сильно стали болеть колени ( у меня артроз), стали болеть запястья рук от нагрузок. Заболела спина в тех местах, где 25 лет назад и 20 лет назад были серьезные травмы. Стала принимать обезболивающие таблетки. Может йога не для всех? В группе больше 20 человек, индивидуально заниматься нет возможности, а так хотелось приобщиться. Думаю это дело закончить, пока не стало хуже. Елена.
Здравствуйте! Доверяйте своим ощущениям! Йога это гораздо больше, чем гимнастика и растяжки. Возможно, что в организме запустились изменения, которые требуют дополнительной коррекции с помощью других неразрывно связанных друг с другом частей йоги - очищения (панча-карма), дыхания, медитации, кодекса поведения и, в первую очередь питания. Если Вы знаете как, или можете найти учителя, стоит попробовать. Нередко, излечение проходит через стадию обострения. Но нужно точно знать что происходит и как компенсировать. Не знаете - лучше переходите на тренировки в тренажерном зале. Желаю удачи!