Консультации / Аллергология и иммунология

иммунитет и герпес

моей сестре 36 лет.уже год она мучается герпесом,периодически.В данный момент опять герпес,причем уже это происходит третий месяц подряд(раз в месяц ) поражаются губы и полость рта,язык,такое ощущение ,что кипятком ошпарили.В данный момент еще и с печенью проблемы,увеличенна.Возможно это все результат автокатастрофы четырехлетней давности,были сложнейшие операции,переливание крови.Подскажите что делать.У нее отчаянье.
Вашей сестре нужно обратиться к врачу-иммунологу. Если герпесная инфекция подтвердится, будет проводится исследование иммунного статуса, а по его результатам - иммунокоррекция. Запаситесь терпением - герпес лечить непросто.