Консультации / Гинекология

Токсиплазмоз и Герпес во время беременности

Здравствуйте, Галия Назаровна! У меня беременность 17 недель, после сдачи анализа крови показало, что у меня токсиплазмоз и герпис положительно. Знаю, что токсиплазмоз передается от кошек, но я с ними не живу уже 3 года. А вот откуда герпес неизвестно. Скажите пожалуйста, как эти заболевания могут отразиться на плоде и есть-ли возможность родить здорового ребеночка??? Заранее благодарю за ответ.
Положительны Ig M- это признак острого процесса. Если положительны Ig G- это признак хронической инфекции, и уже выработанного иммунитета к данному возбудителю. С ув. Г.Н.