анонимно
Здравствуйте! У моей дочери, которой 13 лет, постоянная реакция на нурофен, парацетамол, а теперь и на анальгин в виде крапивницы. После операции (аппендицит с перитонитом), которая была 2 недели назад у нее очень сильно обсыпало герпесом все губы. Как можно вылечиться от аллергии, если это возможно и как повысить иммунитет. Спасибо.
Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте! Лекарственная аллергия не лечится, просто исключается прием данных препаратов. По поводу лечения и профилактики герпеса обратитесь к аллергологу-иммунологу.
Консультация врача аллерголога на тему «крапивница и герпес»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2010
Ответ опубликован 3 сентября 2010