Консультации / Гинекология

ЦМВ и ГЕРПЕС

Добрый день! Сдала анализы 13.09.13г. Anti-CMV LgG - Сильноположит. КП 22,648 Титр 1:3 200. Anti-CMV LgМ - Отрицательный. Anti-HSV 1 LgG (к вирусу простого герпеса) - Сильноположител. КП 40,086 .Титр 1:6 400. Anti-HSV 1 LgМ - Отрицательный. Принимала в/м НЕОВИР № 5. После окончания уколов через 3 дня сдала анализы 08.10.2013г. Результат: Anti-CMV LgG - Сильноположит. КП 29,023 Титр 1:3 200. Anti-HSV 1 LgG (к вирусу простого герпеса) - Сильноположител. КП 52,235 .Титр 1:6 400. Т.е изменений после лечения не произошло? Что такое КП ? А то эти цифры увеличились... это хорошо или плохо? Я готовлюсь к беременности. Можно ли мне начинать? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день! Повышенные антитела IgG к данным инфекциям НЕ являются показанием для лечения, они отражают только наличие иммунитета (т.е. "защищенности" от них). Антител, вырабатывающихся в остром периоде болезни, т.е. IgM, у Вас нет, оечиться не от чего. Единственное, надо сдать ПЦР (мазок) на цитомегаловирус, убедиться, что он отсутствует в слизи шейки матки. Если не выявится, то спокойно можно беременеть.