Консультации / Отоларингология

Плохой запах из носоглотки

Здравствуйте. Неприятный запах из носоглотки беспокоить стал, бросил курить, изменений не произошло. Пахнет от гланд (есть хронический тонзилит), но есть и запах при дыхании носом (рот закрыт). На данный момент вроде гнойных пробок нет, а запах все равно есть, как изо рта, так и при дыхании. Желудок впорядке, думал может зубы, все вылечил, теперь и зубы в идеальном состоянии. Может мендалины удалять? Может ли быть запах с мендалин через дыхание носом? Как это дело мне поправить? Мешает жить сильно. Сделал томографию, приложу скан. Забыл добавить, сдавай на флору, обнаружили золотистый стафилокок, пил бактериофаги, антибиотики, колол антифагин. Плохой запашок остался. Пропадаю, помогите)
К вопросу приложено фото
Учитывая наличие патогенной флоры в полости глотки и отсутствие её в носу, а также отсутствие признаков иронического синусита на представленных снимках КТ, можно предположить, что именно необратимые патологические изменения в нёбных миндалинах являются причиной указанной проблемы. В этом случае с гландами лучше расстаться. Надеюсь, после этого всё у Вас наладится!