Консультации / Отоларингология

Запах изо рта

Здравствуйте. Сыну 7 лет. 3 года назад были удалены миндалины гланды и аденоиды. Не болеет. С лета стал шмыгать носом часто, просто шмыгает.Изо рта стало плохо пахнуть В ноябре 2013 приболели, месяц был насморк, причем слизь текла по стенке горла. Я промывала хьюмером, только так можно было очистить нос. У врача ЛОР сделали кукушку, вымыли зеленую слизь, назначил нам вильпрофен солютаб. Через 5 дней уже не стало запаха и насморка, все было хорошо. Но через время опять стал появляться запах, а недавно , сын выплюнул маленький комочек очень дурно пахнущий, маленький как кусочек то ли тесто, то ли комок густой каши. Перед этим он сидел, подперев шею и горло, видимо этими движениями он и сдвинул эту гадость..Где же оно там у него скапливается, и что это? аденоидов нет, врач сказал. Не шмыгает сейчас почти. Но запах сильный..Щитовидка может?
Здравствуйте! Очаг воспаления может находиться и пазухах носа и в тонзиллах которые еще не удалили и в носоглотке