Консультации / Урология

Боли после удаления стента

Здравствуйте! 29 сентября уретероскопом удалили камень из правого мочеточника (оксалат), около полутора месяцев ходила со стентом, практически без дискомфорта, пила канефрон. 10 ноября стент удалили. Выпила монурал однократно и 3 дня но-шпы. На четвертый день стало временами побаливать в пояснице справа, иногда бок и подреберье. Мочеиспускание и общее самочувствие в норме. Боль блуждающая и ненавязчивая, иногда усиливается при движении или вздохе, иногда вообще не беспокоит ничего. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с удалением стента или с другими проблемами мочевыделительной системы? Есть повод для волнения? Контрольные анализы, узи и прием врача назначены аж на конец недели. Заранее спасибо за ответ.
Извините за поздний ответ. Эти ощущения, скорее всего, связаны с отеком устья мочеточника, должны пройти на фоне обычной противовоспалительной терапии. Надеюсь, у Вас уже все нормально!