Консультации / Урология

Стентирование после удаления камня в почке с

Здравствуйте, три недели назад удалили с правой почки камни 7*5мм, после установили стент, через три дня выписали без всяких осмотра и проведения дополнительных процедур. В течении 10 дней ходить в туалет было просто не возможно, было больно и тянуло почку, выходили сгусткм и кровь, третья неделя вроде боли прошли но в туалет хожу каждые 20 минут по немногу на протяжении всего периода после установки стена. Так же если поем цитрусовые или выпью какие либо таблетки моментально бегу в туалет и цвет мочи становится жёлтым. Стент должны были удалить через две недели после операции, но к сожалению пошла 4 неделя и не могу в больницу с связи с наступившим карантином. Записать и вызвать врача уролога просто невозможно. Подскажите пожалуйста что делать? Как долго ещё каждые 20 минут я буду ходить в туалет?
Для уменьшения симптомов в таких случаях часто назначается Тамсулозин или его аналоги. Перед применением внимательно изучите инструкцию
Консультация врача уролога на тему «Стентирование после удаления камня в почке с» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.