Консультации / Отоларингология

Густые сопли

Здравствуйте! Ребёнок 3.5 года пошёл в сад, с соплями пришёл из детского сада, они не жидкие, не высмаркиваются, нос заложен ооооочень сильно. Чем нам можно полечиться, в гос.больницу НЕ ХОЧУ даже приходить: очереди дикие, ещё сильнее можно заболеть. Чем можно подлечиться? Сейчас даю цитовир и мирамистин брызгаю Заранее благодарен!!..
Здравствуйте. Прием препаратов, которые начали подавать, продолжайте. Рекомендую перед применением мирамистина закапать в нос сосудосуживающее, например риномарис детский 1-2 капли, после этого промыть нос Аква Марис норм.