Консультации / Отоларингология

Зеленые густые сопли

Сыну 4 года. В 2 года пошли в детский сад, появились зеленые густые сопли с периодичностью 2-3 недели. Сделали бакпосев, обнаружили стафилококк. Педиатр сначала назначала антибиотики, после которых сопли сразу исчезали, но постоянно пить их невозможно. Уже 2 года мучаемся. Кроме соплей, никаких признаков болезни нет. Были у нескольких врачей, все говорят, что нужно потерпеть. Все пройдет, когда ребенок подрастет и выработает иммунитет. Подскажите, как вылечить сопли? Может, еще какие-то анализы нужно сдать?
Вылечить насморк - в первую очередь вылечить ребенка! определить и вылечить инфекционный фактор присутствующий и вызвыающий насморк. Анализ крови, анализ мазок из носоглотки