Консультации / Стоматология

Нет зачатков 8 зубов

Здравствуйте,у ребенка нет зачатков 8 зубов,более3 лет состояли на лечении у ортодонта,сейчас брекеты сняли,ходит с пластинами.скажите,недостаток такого количества зубов у ребенка подходит под какое то заболевание(адантия например),очень много денег потратили на лечение,а потом еще протезирование предстоит.а тут узнала,что возможна частичная компенсация,если будет квалифицыровано как заболевание или(не могу сейчас правильно сформулировать,мне так сказали)не является столько эстетической,сколько физиологической проблеммой.у нас же решили ,что"пореже улыбаться будешь,и все го то"
Здравствуйте, отсутствие зачатков 8 зубов не является заболеванием.