Консультации / Стоматология

Нет пятых зубов

Здравствуйте! У дочери 10 лет долго не прорезывались пятые зубы. Врач предложил сделать снимок. В итоге выяснилось, что нет зачатков пятых зубов на нижней челюсти. Что нам делать дальше? молочные пока сидят. Ходили на консультацию к врачам. У них мнения разошлись. Один говорит, что надо ставить имплантанты как выпадут молочные. Другой - что можно вырвать молочные пятые и брекет-системой притянуть остальные зубы. Как нам быть, подскажите пожалуйста. Заранее благодарны, с уважением Елена
Брекетами все можно решить.
Консультация врача стоматолога на тему «Нет пятых зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.