Консультации / Педиатрия

Молочница

Здравствуйте! Мальчику 8 мес,режутся зубы...и вот сегодня утром обнаружила белесый налет на на внутренней стороне губ,небольшой. Язык и небо вроде чистые, пока...он кушает и грудь и другую еду. Так как режутся зубы и ребёнок активный,в рот тащит все,что попадется,все прокипятить ну никак не получается. Это молочница?! Как с ней побороться? Посоветуйте. Спасибо
Добрый день! Вероятнее всего да. Тщательнее мойте руки, меняя подгузник: возбудитель живет в кишечнике. Нужно обрабатывать соски - клотримазол содержащие кремы 3 раза в день (желательно смывать) до 7 дней. И налеты во рту- Кандид стоматологический раствор наносить 3 раза в день. Прежде чем приступать к лечению, лучше удостовериться очно с врачом в правильности диагноза. С уважением, Климова Ю.А.