Консультации / Стоматология

Ухудшение состояния после пломбирования зуба

Здравствуйте! Пломбировал правый верхний крайний зуб, после чего на второй день с этой же стороны на губе появился герпес и ухудшилось общее состояние (озноб, ВСД, периодическая тошнота). После приёма Валацикловира 500 мг. состояние улучшается, но через 10 часов ухудшается вновь. Температура не выше 36. Что может быть? Что делать? Спасибо!
Добрый день! Обострение герпеса после стоматологического приема связано со снижением местного имммунитета. Лечение вируса герпеса в стадии обострения представляет определенные трудности, так как необходимо не только применение местных противовирусных препаратов, но и общеукрепляющая терапия, направленная на повышение иммунитета. С уважением.