Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ветрянка

здраствуйте. старшая дочь (10 лет) преболела ветрянкой (21.11. 11 вышла в школу) а 18.11 у младшей (5 лет) вылезли похожие прыщики , но водянистых было совсем мало в основном как комаринные укусы, была небольшая температура перед первым высыпанием и я их сразу же мазала зеленкой и с первого прыщика начали принимать ацикловир. так вот высыпвния были всего 2 дня и маленькие как комаринные укусы у старшей было больше. скажите это веирянка или нет и можно ли нам идти на улицу уже 25.11? сейчас сыпи почти нет только зеленые пятна, может это от ацикловира так быстро и легко прошло?
Здравствуйте! Вероятнее всего, что просто у нее была неосложненное течение(легкая форма) ветряной оспы. Вы должны были знать, что ацикловиру у детей до 12 лет применяется только при тяжелой форме. Если в данный момент у ребенка нормальная температура и последние корочки уже отпали, то гулять на улице ему не противопоказано.