Консультации / Кардиология

Ночная тахикардия

Здравствуйте! Задаю свой вопрос тут,потому что проживаю за границей и не могу полностью обьяснить своему врачу проблему. Я гипертоник, но в связи с переездом за границу не принимала никакие лекарства от повышенного давления. Но и давление обычно выше чем 150 на 100 не поднималось. Мой возраст 42. Рост 1.75. Вес 124.. В мае пережила довольно сильный стресс( смерть бывшего мужа). Через пару месяцев начались ночные тахикардии. Бывает раз за ночь,бывает и два. Снятся кошмары,сквозь сон начинаю чувствовать как колотиться сердце и просыпаюсь. После пробуждения сердце успокаивается в течении пары минут. Хочется в туалет. Потом ложусь повторно,засыпаю и через час ситуация повторяется. Опять кошмар и начинает бешенно стучать сердце. Опять просыпаюсь. И потом уже заснуть просто не получается.. Полтора месяца назад пошла к врачу, выписали пить Периндоприл/амлодипин 8/10. Вроде бы состояние улучшилось. Бывает и неделю сплю спокойно.. а потом вдруг два-три дня опять ночные приступы. Говорила с врачем,он говорит,это стресс,но ничего кроме успокоительного чая пить не советует.. Но я стала замечать,что с каждым разом все сложнее ложиться спать.. каждый вечер начинается паника,что ночью опять придется пережить эти ощущения.. чувствую себя постоянно разбитой. Думала надо чем то себя отвлечь,стала ходить в спорт зал,никаких сильных нагрузок,просто ходьба на дорожке. И стала замечать,что при увеличении нагрузки начинает колоть в районе сердца.. Вообщем ситуация ухудшается,а врач не назначает никаких дополнительных обследований.. Я в растерянности,что делать?
Тут нужны антидепрессанты.
Спасибо. Я так и предполагала. Буду пробовать попасть к психологу.
Еще вопрос. Я сделала запись к врачу. Попаду только через месяц. Могу ли я пока пить Ноофен, пока мне не назначат другое лечение. И если могу, то как пить? Лучше на ночь?