Консультации / Кардиология

Ночная тахикардия

Здравствуйте Доктор. Меня стало беспокоить учащённое сердцебиение в ночное время, экстрасистолы 5-6 в минуту. Просыпаюсь от позыва в туалет (2 раза за ночь) и ощущаю сердцебиение около 100 уд/мин. В течении одной минуты ЧСС нормализуется до 60 уд/мин. Измеряю АД – 130 на 80. В течении дня 120 на 80. Сон часто плохой. Вредных привычек нет, стрессы и большие физические нагрузки отсутствуют. Сахарного диабета нет. На ночь пью Ацекардол 100мг, а также 3 раза в день отвары боярышника, мяты или репешка. Днём чувствую себя нормально: слабости, головокружения, одышки, отёков нет. Что посоветуете в моём возрасте? Спасибо.
Если эпизоды учащения ритма значимы, посоветую сделать холтеровское мониторирование.