Консультации / Генетика

Кариотип

Здравствуйте!У сына диагноз зпрр, сдаем кучу анализов в том числе и кариотип, по результату анализа можно сказать что он влияет на диагноз? Что значит это заключение ...делеция y хромосомы?
К вопросу приложено фото
Здраствуйте! Хорошо, что уже что-то начали исследовать. На этом уровне увидели особенности. Необходимо в такой ситуации выполнить более глубокое молекулярное исследование хромосомного материала. Однозначно можно рекомендовать "Хромосомный микроматричный анализ". Нужно только правильно подобрать разрешение матрицы. Думаю, Ваши генетики Вам именно это и порекомендуют. Всего доброго!