Консультации / Отоларингология

Гайморит Синусит

Добрый день, Виктор Николаевич, 10 дней назад, переболей ОРВИ (болело горло и сопли, заложенность носа и т.д.), на третий день болезни начал пить флемоксин(горло не переставало болеть), пропил 5 табл. флемоксина за пару дней, общее состояние улучшилось , принимать флемоксин перестал. Прошла примерно неделя, начались боли в лобной части головы, особенно сильно когда наклоняешься вниз и ближе к вечеру, поискал в интернете все симптомы гайморита, купил сумамед 3 табл. начал пить 7 дней назад, в первые двое первых суток боль при наклонах вниз сохранялась, на третий день приема антибиотика почти перестала, на данный момент при сморкании вылетает слизь с прожилками крови. На третий день приема антибиотика я ходил на прием к врачу, был сделан снимок пазух носа, доктор сказал, что гноя нет, нижнии пазухи чуть воспаленные, а верхнии чистые -у тебя хронический гайморит (назначение: промывать нос растворам фурацелина, а если будет заложен сосудасуживающие. Подскажите пожалуйста, какое лечение принимать в дальнейшем, чтобы избежать осложнений и рецедивов. (вот еще для информации, у меня все лето был аллергический ринит (заложенность носа, чиханье) на пчелопродукты, а я занимаюсь пчеловодством, поэтому приходилось пить антигистаминные препараты долгое время (супрастин , зиртек, аллергиз прыскал в нос). Заранее Большое спасибо! Снимок пазух носа в приложении.
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенограмме околоносовых пазух, у Вас двусторонний острый гнойный гайморит. Одного антибактериального лечения оказалось недостаточно. Советую Вам принимать секретолитики и НПВП.