Консультации / Гинекология

Контрацепция

Хочу уточнить, гинеколог подобрал и назначил приём противозачаточных таблеток. Сказала, что можно начать принимать с 1-5 день цикла. А на 9 день цикла я иду на колькоскопию. Вопрос- не вызовет ли приём таблеток менструацию? Или лучше отложить начало приема таблеток до следующего месяца, а сейчас спокойно идти на обследование? Это первые в моей жизни противозачаточные таблетки. Все обследования пройдены. Противопоказаний нет. Спросить у врача уже не могу... спасибо.
Здравствуйте! Начните прием противозачатного препарата с первого дня менструального цикла. К 9 дню у Вас уже не должно быть никаких выделений. В любом случае прием препарата не повлияет на проведение и результат кольпоскопии.