Консультации / Дерматология и косметология

Болячки на голове выпадение волос

Здравствуйте. Мне 23 года. Лет с 14 у меня стала переодически появляться на голове перхоть, как бы прилипшая к голове.У меня плохая привычка копаться в голове , поэтому , я ее постоянно расчесываю и оттуда выходит какая то липкая жидкость без запаха. При этом очень сильно выпали волосы( особенно чувствуется на затылке) , примерно 50%от 100. От густого хвоста привратились в очень тонкий. В голове всегда чувство какого то дискомфорта . Зуда нет, но кожа головы как бы болит.Голова сильно жирниться , мою через день , через два. Иногда все проходит , но не на долго, потом все заново повторяется. Болячки в основном находятся на височных буграх и на затылке. Аллергией не страдаю. Подскажите, пожалуйста , что мне делать? Очень устала. Заранее благодарна !
Здравствуйте. Судя по описанию похоже на проявление себорейного дерматита. Необходимо провести очный осмотр волос, исследование уровня гормонов и сопутствующие заболевания. После этого можно назначить терапию.
Большое спасибо !