Консультации / Отоларингология

Заложено ухо

Добрый вечер. 3 недели назад заложило правое ухо. Попала к врачу только спустя несколько дней.До этого делала спиртовой компресс и турунды из борного спирта. Ухо не болит, но чувство заложенности угнетает. Врач сделала аудиограмму и произвели осмотр. Диагноз: на фото.Двухсторонний тубоотит, хотя второе ухо меня не беспокоит. Лечение назначили пневмомассаж и продувание, уколы невралон 10дней.Отправили лечиться к лору. В частной клинике врач произвел санацию носоглотки и осмотр ушей. 4 дня продувание простым методом"пароход" 4 массаж. Без изменений. 3 дня катетеризация и массаж. Днем состояние нормальное, а к вечеру ощущение "слипания" и "медленного разлипания".Слышу по прежнему также.Из-за сильного искривления перегородки справа прекращена катетеризация, так как до ночи кровянистые выделения из носа и процедура приравнена к пытке. Добавили к лечению электофорез с CaCl до процедуры продувания простым способом. Помимо этих процедур никакого лечения внеклиники не происходит. Лечение продолжается 8 дней. Сейчас нет ни слипания, но в ухе второй день "щекочет" и когда ложишься на больное ухо внутри как будто переливается. Помогите правильно ли выбрано лечение?или нужно сменить врача, хотя он у нас в городе в тройке лидеров.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лечение тубоотита проводится верно. Обсудите с доктором необходимость проведения импедансометрии, а также назначения топических стероидов.