Консультации / Педиатрия

Делать ли ревакцинацию против гриппа

Ребенку 2 года. Была введена первая доза вакцины от гриппа Гриппол2 месяца назад. В совокупности с погодными условиями уже 3й раз лечим насморк. Врач проблемы не видит и настаивает на введении второй дозы. Сравнивает этапность с приемом антибиотиков. Я склонна к отказу от повторного введения, т. к. уже середина ноября, иммунитет нагружен и без нее. Врач сказала, что этим я очень наврежу иммунитету и сделаю только хуже. Как вы посоветуете поступить?
Здравствуйте, делать ревакцинацию или нет это решение принимаете Вы, но так как ребенок до 3 лет при вакцинации получает половинную дозу вакцины для формирования стойкого иммунитета против гриппа этого недостаточно.