Консультации / Педиатрия

Прививка о полиомелита и АКДС

Добрый день! Ребенку 2,4 года.Подскажите, пожалуйста,когда лучше сдавать кровь на иммунограмму и аллерготесты.Сколько должно пройти после последней болезни и после приема Нормофлоринов (2-ой месяц принимаем), чтоб результаты были достоверными??? И сколько после прививки Пентаксима и от гриппа (вот сделали только) лучше подождать и пойти в сад на адаптацию? и вообще у нас очень мало прививок из-за медотводов.Какие необходимо сделать в первую очередь ребенку, чтоб его получше защитить в детсаду. Акдс у нас, например, только 2 раза получается сделали. и когда сделают прививку можно ли выходить на улицу или принимать гостей (не болеющих).Насколько долго после прививки у ребенка будет пониженный иммунитет ??? и еще такой момент, которые мне врачи говорят по разному.Первую привику от полимелита и вторую (пентаксим)мы сделали с разницей во времени почти год.через 45 дней вот сейчас третий раз (тоже Пентаксим).Учитывается ли первая прививка от полимилита или она как уже просроченная????С другой стороны, 3-ий акдс тоже хотелось бы сделать Пентаксимом , но там же этот полимилит(он будет считаться 3-им или4ем разом) .Если будет 4-ым раз считаться - можно ли колоть пентаксим? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! 1. Не очень понимаю, какие у ребенка жалобы? Почему мед.отвод от вакцинации? Кто назначил аллергопробы и иммунограмму? 2. Лучше всего , чтобы защитить ребенка от инфекций, проводить вакцинацию по календарю. 3. После прививки против гриппа и пентаксима можно посещать детский коллектив в тот же день. Вакцинация не является поводом для непосещения детского сада. И прогулки, и гости тоже возможны в тот же день. 4. Индивидуальный календарь должен планировать Ваш врач, с учетом состояния ребенка, мед.отвода, анализов и т.д. Сейчас можно считать что две прививки были вакцинацией, и третья прививка будет ревакцинация против дифтерии и столбняка. А ревакцинация против полио потребуется в таком случае еще 2 раза. 5. Разрешено проводить вакцинацию с помощью любого вакцинного препарата, подходящего ребенку по возрасту и зарегистрированного на территории страны. Будет считаться, что вакцинация проведена.