Консультации / Педиатрия

Индивидуальная схема вакцинации от пневмококковой инфекции

Здравствуйте!Ребенку сделана вакцина Превенар в 2 месяца и в 11 месяцев(из-за отсутствия вакцин или по семейным обстоятельствам ). От второй прививки прошло почти 5 месяцев , ребенку 1г 3 мес. сейчас . Вопрос :когда сделать третью прививку и ревакцинацию? И можно ли совместить в один день вакцины от краснухи, превенар и от гриппа (инактивированную)?
Здравствуйте, Вам нужно поставить превенар -3вакцинацию, а ревакцинация через год. Поставить 3 прививки: превенар, краснуха( почему только краснуха,а корь,паротит?), грипп в один день разрешается, но достаточно высокая нагрузка на организм ( как ребенок переносит прививки?).
Спасибо! Корь с паротит сделали отдельно в августе, так как опять же не было вакцины от краснухи. Прививки ребенок переносит нормально, с умеренными постпрививочными реакциями. А если сначала сделать от краснухи и превенар, то когда после них от гриппа?
Здравстауйте, я бы рекомендовала поставить прививки превенар и против гриппа (т.к. эта прививка делается к сезону) а через 1мес. поставить краснуху.